Всё же странно это звучит:

8 мая 2026, 16:27

Всё же странно это звучит:

перемирие с нацистской Украиной в честь Дня Победы над нацистской Германией,

не находите?

Так же странна и история про парад. Как ни стараемся, не можем понять, зачем нам так нужен в этом году парад Победы. Чтобы что?

Чтобы 9 мая всей страной волноваться, что вот сейчас-сейчас ВСУ ударят? Не важно, куда ударят по Москве ли, по Перми, по Чебоксарам, по Казани или по любому другому региону РФ никто не хочет в великий праздник бояться, слышать о пролетевших через полстраны дронах и ракетах, слышать о жертвах и разрушениях.

Чтобы продемонстрировать всему миру, что мы помним о Великой Победе? Но мир этого не заметит, потому что это для него не важно гораздо важнее то, что Россия сегодня демонстрирует неспособность одержать победу в СВО.

Чтобы бессмысленно угрожать украинским нацистам нанести удар по центрам принятия решений в Киеве, если они ударят по параду? Но удар можно наносить (и всегда было можно) в любое время и совершенно не обязательно делать так, чтобы из центров принятия решений разбежались все принимающие решения люди, без которых центры не работают.

Чтобы показать народу России, что власть России помнит о той Победе и поэтому буквально готова рискнуть своими жизнями? Но народ России прекрасно понимает, что рисковать в гораздо большей степени будут тысячи рядовых участников парада, а также миллионы граждан, живущих от Крыма до Урала на территориях, куда ежедневно пропускают вражеские дроны и ракеты, так что риск тут за счет народа, за счет нас с вами.

Может, было бы лучше в честь Великой Победы просто ударить по центрам принятия решений без перемирия и предупреждения, и бить по ним беспрерывно и нещадно до победы?

Может, было бы лучше в честь Великой Победы тряхнуть властной мошной и закупить, наконец, всё недостающее для фронта и тыла, в частности для ПВО?

Может, было бы лучше в честь Великой Победы перестать уже считать народ за тупое быдло, которое можно обмануть бесполезными и опасными демонстративными действиями?

Нет ответа.

Или у кого-нибудь есть?

Verum Regnum

Подписаться

Мы в Дзен / ВК / Ок/ Мах

Источник: Telegram-канал "ZА ПРАVДУ", репост Оплот
Больше новостей на Tatarstan-news.ru