243 тысячи татарстанцев присоединились к санитарно-экологическому двухмесячнику, который стартовал 1 апреля

12 мая 2026, 10:04

243 тысячи татарстанцев присоединились к санитарно-экологическому двухмесячнику, который стартовал 1 апреля

Рассказываем, что удалось сделать за первый месяц экологической акции:

Вывезли около 212 тыс. куб. м отходов.

Природоохранные ведомства выявили 2 184 нарушения, среди них 656 несанкционированных свалок.

Составили 1 473 протокола об административных правонарушениях, объявили 369 предостережений. В экоприёмную также поступило 539 обращений.

С полос отвода автомобильных дорог собрали 4 865 куб. м отходов. В уборке участвовали 2 805 человек и 246 единиц спецтехники.

Авиаобследования провели в 14 районах республики.

Министерство экологии и природных ресурсов РТ

@nashtatarstan

Больше новостей на Tatarstan-news.ru