В июньских квитанциях за ЖКУ у жителей Казани появится строка с оплатой отопления

12 мая 2026, 12:48

В июньских квитанциях за ЖКУ у жителей Казани появится строка с оплатой отопления. В Татэнерго БИЗНЕС Online пояснили, что это связано с поздним завершением отопительного сезона: в этом году тепло отключили только в начале мая, тогда как в прошлом в конце апреля.

В компании уточнили, что показания общедомовых счетчиков снимают с 23-го по 25-е число каждого месяца, а не по календарю. Поэтому в июньские квитанции попадет отопление, потребленное с 23 апреля до официального завершения сезона.

В Набережных Челнах отопление отключили 4 мая, в Нижнекамске 5 мая, в Казани 7 мая.

Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и Max

Больше новостей на Tatarstan-news.ru