В Нижнекамске прошел традиционный хоккейный турнир памяти Антона Новикова

12 мая 2026, 17:39

В Нижнекамске прошел традиционный хоккейный турнир памяти Антона Новикова. Воспитанник нижнекамского хоккея погиб в зоне специальной военной операции. Посмертно Антон награжден орденом Мужества.

Последние 10 лет Антон жил в Санкт-Петербурге. Там он работал хоккейным судьей. По зову сердца ушел на службу, оставив любимую работу и привычную жизнь.

Самые почетные гости соревнований родители Антона Мама Лилия Новикова говорит, что очень благодарна друзьям сына, что этот турнир состоялся.

Участие в турнире памяти Антона Новикова приняли четыре команды девятилетних хоккеистов. Все состоялось восемь 8 матчей. В игре за третье место юные игроки Нефтехимика в серии буллитов смогли вырвать победу у ребят из Набережных Челнов.

В финале сыграли хоккеисты нижнекамского Ак Барс-Танеко и Гвоздики из Ижевска. Команды показали яркий хоккей, но чуть точнее были хозяева площадки уверенная победа 5:0. Во время церемонии награждения юные чемпионы получили свои заслуженные медали и кубок победителей.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru