В этом году празднование Сабантуя в Нижнекамске пройдёт 6 июня

12 мая 2026, 18:31

В этом году празднование Сабантуя в Нижнекамске пройдёт 6 июня. Об этом сообщил мэр Радмир Беляев.

Сегодня он вместе с представителями профильных служб выехал на майдан, чтобы обсудить подготовку территории, вопросы безопасности, размещение площадок, организацию движения и программу.

Мэр рассказал о новшествах этого года: будет мотошоу, парад сельских поселений и представление якутского праздника Ысыах.

В этом году Сабантуй в Нижнекамске будет особенно насыщенным. Готовятся концертная программа, национальные подворья, спортивные состязания, конные скачки, мото-шоу, мастер-классы и праздничные ярмарки. Впервые проведем парад сельчан хочется показать богатство наших поселений, традиции и людей труда. Еще одной особенностью станет участие наших друзей из Якутска. Нижнекамск и Якутск города-побратимы, и в рамках сотрудничества гости представят якутский национальный праздник Ысыах, познакомят нижнекамцев с культурой и традициями своего народа, рассказал глава города.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru