Большое Чайковое озеро второй год воняет, хотя на его благоустройство потратили минимум 20 миллионов

13 мая 2026, 11:10

Большое Чайковое озеро второй год воняет, хотя на его благоустройство потратили минимум 20 миллионов.

О запахе тухлятины из водоёма мы впервые писали в прошлом году. В Минэко тогда подтвердили, что озеро гниёт. Само. При этом чиновники влили в него 25,5 млн за два года. Теперь на болото, которое почему-то называют озером, пожаловались пациенты больницы 7 они гуляют там между процедурами и наслаждаются видом на плавающие бутылки и легким помойным бризом.

Местные пожаловались в мэрию, но ответ пока не пришёл. В дирекции парков и скверов Mash Iptash не смогли объяснить, как Чайковое превратилось в этот ужас, но пообещали, что скоро всё уберут.

Источник: Mash Iptash
Больше новостей на Tatarstan-news.ru