«Дышать нечем, носим маски»: под Елабугой уже несколько дней тлеет мусорный полигон

13 мая 2026, 11:47

Дышать нечем, носим маски: под Елабугой уже несколько дней тлеет мусорный полигон

Огонь ушел глубоко под землю на 250 квадратах. Жители поселка Малореченский жалуются на едкий дым и гарь. Причина экономия: с этого года коммунальщики засыпают отходы слоем всего 15 см (вместо положенных 25), чтобы сэкономить на тарифах. Два года назад за аналогичное возгорание уже наказывали должностное лицо.

Стоит ли штрафовать компанию-оператора для профилактики?

Да, пусть платят за здоровье людей,

Сначала выяснить причины,

Мы просто переезжаем от свалок подальше.

Источник: Телеканал ТНВ
Больше новостей на Tatarstan-news.ru