«Дышать нечем, носим маски»: под Елабугой уже несколько дней тлеет мусорный полигон
13 мая 2026, 11:47
Дышать нечем, носим маски: под Елабугой уже несколько дней тлеет мусорный полигон
Огонь ушел глубоко под землю на 250 квадратах. Жители поселка Малореченский жалуются на едкий дым и гарь. Причина экономия: с этого года коммунальщики засыпают отходы слоем всего 15 см (вместо положенных 25), чтобы сэкономить на тарифах. Два года назад за аналогичное возгорание уже наказывали должностное лицо.
Стоит ли штрафовать компанию-оператора для профилактики?
Да, пусть платят за здоровье людей,
Сначала выяснить причины,
Мы просто переезжаем от свалок подальше.
Источник: Телеканал ТНВ