В тестовом режиме запущено мобильное приложение «Мой Нижнекамск»
В тестовом режиме запущено мобильное приложение Мой Нижнекамск
В тестовом режиме запущено городское мобильное приложение Мой Нижнекамск, разработка которого началась в прошлом году. Об этом в прямом эфире во ВКонтакте рассказал руководитель по цифровой трансформации НМР, директор Информационного центра Нижнекамска Максим Шаронов.
Сейчас приложение включает в себя следующие сервисы: афишу мероприятий с возможностью покупки билетов на страницах партнеров, актуальные новости района, интернетприемную главы НМР, цифрового помощника Кама и детский раздел Ты не один, через который школьники могут отправить анонимное сообщение о личной проблеме.
Приложение находится в стадии постоянной доработки: ежедневно улучшаются существующие функции и добавляются новые. Сейчас в разработке находятся туристический раздел с тематическими маршрутами и опросы по важным городским темам. В будущем планируется интеграция сервисов ЖКХ.
Разработчики добавили в приложение фишку: активные пользователи, участвующие в акциях и общественных мероприятиях, будут получать энергию. Ее можно будет потратить на бесплатное посещение различных событий.
Приложение уже доступно для скачивания на сайте: city.e-nk.ru (ссылка появится после регистрации). В течение двух недель Мой Нижнекамск появится и в магазинах приложений.