В Нижнекамске активно продолжается посевная кампания

14 мая 2026, 17:16

В Нижнекамске активно продолжается посевная кампания. Для аграриев это один из самых напряжённых периодов года. Ход работ на полях лично оценил мэр города Радмир Беляев, который встретился с сельхозпроизводителями и обсудил текущие задачи.

В селе Сухарево он пообщался с агрономами и осмотрел поля ООО Орсиз-Агро РПК Прикамский. На площади 214 гектаров уже взошла озимая пшеница сорта Скипетр, и специалисты рассчитывают на хороший урожай. Сейчас продолжаются работы по уходу за посевами, а в ближайшее время начнётся заготовка кормов.

Кроме того, на участке в 132 гектара засеян ячмень, а в ближайшие дни аграрии приступят к посеву кукурузы. Все работы ведутся с использованием отечественных семян.

Всего в этом сезоне предстоит провести подкормку и боронование на площади более 14 тысяч гектаров, а также засеять свыше 24 тысяч гектаров яровых культур.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru