В Нижнекамске семьям погибших участников СВО передали ордена Мужества

18 мая 2026, 17:09

В Нижнекамске семьям погибших участников СВО передали ордена Мужества

В нижнекамском ЗАГСе сегодня прошла церемония вручения орденов Мужества родственникам погибших участников специальной военной операции. Всего было передано 20 государственных наград. Все они присуждены посмертно как знак признания мужества и подвига защитников Отечества.

В церемонии приняли участие представители власти, общественных организаций и семьи погибших бойцов их жёны, матери, отцы и дети.

Депутат Государственной Думы РФ Олег Морозов, обращаясь к родным, выразил соболезнования и отметил: Когда уходит близкий человек это самое тяжёлое. Быть воином значит жить вечно. Они отдали жизнь за свою страну и за безопасность своих близких. Это великая миссия.

Заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина, вручая награды, подчеркнула, что ордена Мужества это знак глубокого уважения к подвигу погибших. Это память, которую важно хранить и передавать дальше. Человек жив, пока жива память о нём, сказала она.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru