В Нижнекамске определили сильнейших юных химиков региона
В Нижнекамске определили сильнейших юных химиков региона
В НХТИ прошли масштабные интеллектуальные баталии VI химической игры ХимикУМ, приуроченной к 60летию Нижнекамска и Дню химика. Проект, реализованный при поддержке программы СИБУРа Формула хороших дел, собрал 19 команд школьников из Нижнекамска и Менделеевска, а также студентов КНН им. Н. В. Лемаева.
Формат состязаний подготовила заслуженный учитель РФ и РТ, автор проекта Ирина Хомякова. Первые раунды представляли собой квиз, где участники решали ребусы из эмодзи и угадывали химические элементы по трекам из TikTok. Кульминацией игры стало практическое задание в лаборатории, где претендентам предстояло провести качественную реакцию для определения глюкозы.
По итогам всех этапов звания лауреатов удостоились команды КНН и гимназии 22, бронзу завоевала школа 10, серебро гимназия 2 им. Баки Урманче, а абсолютным победителем стала команда лицея 35.
Все победители и участники ХимикУМа получили кубки, дипломы и брендированные сувениры.