Доброе утро, Казань. Сегодня, 22 июня, — День памяти и скорби
Доброе утро, Казань. Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби.
Ровно 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны. Война, которая забрала миллионы жизней, разрушила города и судьбы, но не сломила дух народа.
В этот день по всей России приспускают государственные флаги, отменяют развлекательные мероприятия, проходят мемориальные акции и возложения цветов к вечному огню и воинским мемориалам. В 12:15 по московскому времени объявляется минута молчания мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, кто трудился в тылу, кто выжил и восстанавливал страну.
Сегодня в Казани, как и по всей стране, пройдут памятные мероприятия. Почтите память героев зажгите свечу, возложите цветы, скажите спасибо ветеранам.