В Казани в ИТ-парке им.Б.Рамеева проходит VI Всероссийский форум с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2026»
В Казани в ИТ-парке им.Б.Рамеева проходит VI Всероссийский форум с международным участием Обращение медицинских изделий NOVAMED-2026.
В работе приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзора) Алла Самойлова, министр здравоохранения Республики Татарстан Альмир Абашев.
Алексей Песошин подчеркнул: Республика Татарстан последовательно развивает фармацевтическую и медицинскую промышленность как приоритетное направление стратегического развития. Мы заинтересованы в расширении производства высокотехнологичных отечественных изделий, внедрении инновационных решений и укреплении экспертного потенциала.
В рамках форума обсуждаются регистрация медизделий, цифровизация, применение ИИ, импортозамещение и международная кооперация. Особое внимание формированию региональных компетенций в сферы управления закупками.
Подробности и фоторепортаж здесь: https://minzdrav.tatarstan.ru/index.htm/news/2532943.htm