День памяти и скорби в Нижнекамске: 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны

День памяти и скорби в Нижнекамске: 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны

День памяти и скорби в Нижнекамске: 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, в Нижнекамске у Вечного огня прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Представители администрации, ветераны, молодёжь и все неравнодушные граждане собрались вместе, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

В 12:15 в рамках общероссийской акции была объявлена минута молчания. Участники возложили цветы к Вечному огню, отдавая дань памяти и выражая благодарность тем, кто сражался за наше будущее.

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев отметил важность этой даты: «Великая Отечественная война — самая кровопролитная в истории — унесла жизни 27 миллионов человек. Они жили, мечтали, творили, любили. В один миг враг разрушил всё. Мы должны помнить героев и поклониться им за возможность жить и работать во благо развития своей страны».

Особое место в памяти россиян занимает подвиг пограничников, первыми принявших удар противника. Среди них — уроженец Нижнекамска, Герой Советского Союза Никита Кайманов. Сегодняшние мероприятия также включали возложение цветов к памятнику пограничникам всех поколений, увековечивающему память этого отважного земляка.

День памяти и скорби в Нижнекамске: 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны

День памяти и скорби в Нижнекамске: 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны

День памяти и скорби в Нижнекамске: 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны

Источник: Telegram-канал "Мой Нижнекамск"

Топ

Лента новостей