Нижнекамцы, по традиции, 22 июня отметили День памяти и скорби

22 июня 2026, 18:06

Нижнекамцы, по традиции, 22 июня отметили День памяти и скорби. Именно в этот день 85 лет назад началась самая страшная в истории Великая Отечественная Война.

У монумента Победы на общегородской митинг пришли представители администрации, студенты, школьники, ветераны локальных воин и спецоперации, а также свидетели событий, узники концлагерей, труженики тыла. Каждый помнит эту страшную дату в истории начало Великой отечественной войны.

Ровно в 12:15 в унисон со всей страной была объявлена минута молчания.

По масштабам ВОВ была самая кровопролитная 27 млн советских граждан погибли на той войне. Это были маленькие дети, женщины, мужчины, солдаты, старшее поколение, пенсионеры и даже страшно подумать, как это было тяжело воспринять информацию 22 июня, когда в 4 утра напал враг на наше государство, отметил глава НМР, мэр Нижнекамска Радмир Беляев.

По традиции митинг памяти закончился возложением цветов.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru