Нижнекамцы, по традиции, 22 июня отметили День памяти и скорби

Нижнекамцы, по традиции, 22 июня отметили День памяти и скорби

Нижнекамцы, по традиции, 22 июня отметили День памяти и скорби. Именно в этот день 85 лет назад началась самая страшная в истории Великая Отечественная Война.

У монумента Победы на общегородской митинг пришли представители администрации, студенты, школьники, ветераны локальных воин и спецоперации, а также свидетели событий, узники концлагерей, труженики тыла. Каждый помнит эту страшную дату в истории — начало Великой отечественной войны.

Ровно в 12:15 в унисон со всей страной была объявлена минута молчания.

«По масштабам ВОВ была самая кровопролитная — 27 млн советских граждан погибли на той войне. Это были маленькие дети, женщины, мужчины, солдаты, старшее поколение, пенсионеры и даже страшно подумать, как это было тяжело воспринять информацию 22 июня, когда в 4 утра напал враг на наше государство», — отметил глава НМР, мэр Нижнекамска Радмир Беляев.

По традиции митинг памяти закончился возложением цветов.

Источник: Канал в МАКС "Новости Нижнекамска - НТР 24"

Топ

Лента новостей