В Нижнекамске в преддверии Дня памяти и скорби прошла акция «Огненная картина войны»

22 июня 2026, 18:38

В Нижнекамске в преддверии Дня памяти и скорби прошла акция Огненная картина войны. Горожане пришли почтить память жертв Великой Отечественной Войны.

Люди зажгли свечи у Монумента Победы. В итоге получилось светящееся изображение бойца из знаменитого 80-го лыжного батальона.

Участники акции расставили на брусчатке у монумента более тысячи свечей. Каждый огонёк как символ скорби. Война длилась 1418 дней и началась ровно 85 лет назад 22 июня 1941 года.

Акция проходит третий год подряд. Ежегодно Монумент Победы становится большим полотном, на котором участники мероприятия свечами рисуют изображение, посвященное Великой Отечественной Войне.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru