В Нижнекамске в преддверии Дня памяти и скорби прошла акция «Огненная картина войны»

В Нижнекамске в преддверии Дня памяти и скорби прошла акция «Огненная картина войны»

В Нижнекамске в преддверии Дня памяти и скорби прошла акция «Огненная картина войны». Горожане пришли почтить память жертв Великой Отечественной Войны.

Люди зажгли свечи у Монумента Победы. В итоге получилось светящееся изображение бойца из знаменитого 80-го лыжного батальона.

Участники акции расставили на брусчатке у монумента более тысячи свечей. Каждый огонёк — как символ скорби. Война длилась 1418 дней и началась ровно 85 лет назад — 22 июня 1941 года.

Акция проходит третий год подряд. Ежегодно Монумент Победы становится большим полотном, на котором участники мероприятия свечами рисуют изображение, посвященное Великой Отечественной Войне.

Источник: Канал в МАКС "Новости Нижнекамска - НТР 24"

Топ

Лента новостей