В Нижнекамске открылся Добро.Центр
В Нижнекамске открылся Добро.Центр
В Нижнекамске на базе ДНТ начал работу Добро.Центр новая площадка для развития добровольчества, благотворительных проектов и гражданских инициатив.
Здесь разместилось местное отделение всероссийского движения Волонтёры культуры.
Сегодня в Доме народного творчества зарегистрировано 49 волонтёров, которые уже реализовали 46 социальных проектов. Учреждение активно участвует в жизни города, проводя культурные, благотворительные и творческие мероприятия, а также различные фестивали.
С открытием Добро.Центра жителей поздравил глава Нижнекамского муниципального района Радмир Беляев:
Добровольчество сегодня играет огромную роль в жизни общества. Особое значение имеет поддержка благотворительных и волонтёрских инициатив, помощь участникам СВО и их семьям. Дом народного творчества выбран площадкой не случайно здесь уже ведётся активная работа с населением, реализуются культурные и общественные проекты. Уверен, что новый центр станет местом притяжения для активных и неравнодушных людей.
На церемонии открытия присутствовали и представители республиканского добровольческого сообщества. По их словам, Нижнекамск стал 42м городом Татарстана, где создан Добро.Центр.