Объём фонда благоустройства Нижнекамска в этом году составил порядка 13 млрд рублей. Большую часть средств выделила республика. В эту сумму включены: масштабная работа по замене сетей водоснабжения, ремонт дорог, дворов и общественных пространств.
Сегодня мэр города Радмир Беляев посетил несколько объектов, где сейчас ведётся реконструкция.
Первый этап строительства нового парка «Сююмбике» стартовал ещё в мае. На работы планируют потратить более 30 млн рублей. Специалисты установят опоры освещения, разместят на территории скамейки, урны. Территорию озеленят. К 1 августа работы должны быть завершены.
Также Радмир Беляев оценил ход ремонтных работ во дворах у домов №9, 11, 13 на улице Сююмбике, а также побывал в «Камском Артеке», где скоро откроется палаточный лагерь
Преображение ждёт и территорию центра креативных индустрий «База». Там также ведутся строительные работы. Прилегающее к учреждению пространство станет парковой зоной с местами для прогулок и отдыха.
Все работы идут по графику.








































