Жители Татарстана смогут получать результаты анализов через МАКС

24 июня 2026, 11:44

Жители Татарстана смогут получать результаты анализов через МАКС

Республика вошла в число первых регионов России, где результаты медицинских анализов начали направлять пациентам через национальный мессенджер. После проведения исследования и подтверждения врачом документ автоматически поступит пользователю в смартфон.

На первом этапе сервис заработал в нескольких крупных медучреждениях Казани. В дальнейшем его планируют внедрить во всех центральных районных больницах республики.

Тестовый режим работы продлится до 1 сентября.

https://max.ru/tatmedia

Больше новостей на Tatarstan-news.ru