Третий терминал аэропорта Казани откроют ко Дню Республики Татарстан
Он будет обслуживать внутренние линии. Об этом сообщил на брифинге в Доме Правительства РТ министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.
«Технический ввод третьего терминала предусмотрен в конце августа. Проблем с финансированием строительства нет. Его заказчиком является сам международный аэропорт «Казань», – рассказал он.
По словам министра, проект реализует компания «Ак Таш», которая в период Covid-19 в короткие сроки, за сто дней, построила корпус инфекционной больницы.
«Сегодня это единственный объект, который строится в России за такое время. По-моему, 15-й месяц идет с самого начала строительства. Такие объекты строятся дольше», – подчеркнул он.
Строительство третьего терминала аэропорта, по состоянию на апрель 2026 г.
После ввода в эксплуатацию нового объекта аэропорта терминалы 1 и 1А после реконструкции будут обслуживать международные рейсы. Второй терминал продолжит работать по приему и отправке официальных делегаций.
Эскиз: сайт Главгосэкспертизы









































