Ильсур Метшин в восьмой раз переизбран президентом ОГМВЕвразия (Объединенные города и местные власти). Решение единогласно приняли на Генеральной ассамблее в марокканском Танжере. В голосовании участвовали 90 делегатов из России и стран ближнего зарубежья.
Также на ассамблее избрали вицепрезидентов организации и приняли в состав два новых члена — город Талас (Кыргызстан) и Анабарский национальный улус Якутии.
В конгрессе участвуют представители всех 7 отделений из Европы, Северной и Южной Америки, Африки, с Ближнего Востока, из Азиатско-Тихоокеанского региона и Евразии.
На нем мэр Казани представил опыт развития инклюзивной среды и проекта «Добрая Казань». Метшин призвал коллег-мэров сделать заботу о людях повседневной нормой.









































