В Нижнекамске стали известны первые двухсотбальники по ЕГЭ
24 июня 2026, 18:40
В Нижнекамске стали известны первые двухсотбальники по ЕГЭ. Дмитрий Ильин сдал на максимум математику и русский язык, а Ильяс Яруллин математику и химию. Оба выпускники лицея 24.
Дима мечтает учиться в Санкт-Петербурге, в Университете ИТМО. Его привлекает нестандартный подход, живые лекции, хакатоны и много практики.
В планах у Ильяса поступление на химфак МГУ. Он уже общался с преподавателями университета онлайн, а учитель химии из лицея даже устроил ему встречу с одним из студентов. Ильяс считает, что в подобных вуза дают такие знания, что потом можно преуспеть в любой области. Но основа, конечно, закладывается в ещё в школе.
Источник: Новости Нижнекамска - НТР 24