В Татарстане, как и по всей стране, стартовала приемная кампания. По данным министерства образования и науки РТ, из школ республики в 2026 году выпускаются более 66,6 тыс. подростков, что почти на 4,2 тыс. больше, чем год назад. Большинство из них – порядка 48,6 тыс. – выпускники 9-х классов, 18 тыс. – одиннадцатиклассники.
Все они – будущие кадры, ежегодная потребность в которых в регионе, по подсчетам минтруда РТ, составляет 50 тыс. человек. Большинство вузов и колледжей принимают абитуриентов по результатам госэкзаменов, но есть и те, кто делает упор на личные навыки будущих специалистов.
Подробнее — на РБК Татарстан









































