Apple удалила из App Store приложения VK. В компании заявили, что это произошло без предупреждения и объяснений.
Пользователи iPhone и других устройств Apple больше не смогут скачать или обновить приложения холдинга, а также получать push-уведомления. При этом уже установленные сервисы продолжают работать.
В холдинг VK входят соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники», мессенджеры VK и «Макс», а также несколько десятков образовательных, развлекательных и медиа сервисов.
В VK отметили, что компания не находится под санкциями, а Apple своими действиями ограничивает российских пользователей в доступе к сервисам. Для пользователей Android приложения остаются доступны.








































