Старт серийного производства электромобиля «Атом» снова перенесли

Старт серийного производства электромобиля «Атом» снова перенесли

Старт серийного производства электромобиля «Атом» снова перенесли. При этом новые сроки не называются.

«Сейчас произведено уже несколько сотен [машин], ждем официального старта, потому что у нас уже есть заказчики, которые ждут машины большими партиями», — пояснил руководитель отдела инженерии постпродажного обслуживания Михаил Мельников в беседе с БИЗНЕС Online. По его словам, в этом году планируется произвести несколько тысяч экземпляров. Акцент сделают на продажах авто юрлицам.

Запуск производства изначально был намечен на 2025 год, затем его неоднократно переносили. Позднее старт производства перенесли на конец весны 2026 года.

В апреле сообщалось, что полная стоимость электромобиля составит 3,98 млн рублей, а с господдержкой — 3,055 млн рублей.

Читайте БИЗНЕС Online в Telegram | Max

Источник: Telegram-канал "БО | Новости"

Топ

Лента новостей