Песков посоветовал владельцам айфонов переходить на Android
Песков посоветовал владельцам айфонов переходить на Android
После удаления приложений VK из магазина App Store активным пользователям соцсети ВКонтакте и других приложений российской компании придется перейти с продукции корпорации Apple на гаджеты с ОС Android. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы. Перейдите на Android, перейдите на наши системы. И пользуйтесь своими любимыми сервисами, посоветовал пресс-секретарь главы российского государства.
При этом он заметил, что решение Apple об удалении сервисов VK затрагивает не только граждан РФ, но и десятки миллионов русскоязычных пользователей по всему миру.
Кроме того, Песков напомнил, что из российского сегмента App Store уже не первый раз пропадают приложения отечественного производства. Совсем недавно это произошло с МАКСом, были и другие случаи. Безусловно, это ставит вопрос о надежности этого сервиса, констатировал он.
Ранее Apple удалила из своего магазина приложения VK Видео, VK Музыка, VK Мессенджер и Дзен, а затем и VK (приложение соцсети ВКонтакте). Установленные сервисы продолжат работать на гаджетах Apple, но пользователи не будут получать push-уведомления, пояснили в компании.
В VK также заверили, что никогда не находились под санкциями, сославшись на многочисленные заключения международных и американских юристов.