Песков посоветовал владельцам айфонов переходить на Android

Песков посоветовал владельцам айфонов переходить на Android

Песков посоветовал владельцам айфонов переходить на Android

После удаления приложений VK из магазина App Store активным пользователям соцсети «ВКонтакте» и других приложений российской компании придется перейти с продукции корпорации Apple на гаджеты с ОС Android. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы. Перейдите на Android, перейдите на наши системы. И пользуйтесь своими любимыми сервисами», – посоветовал пресс-секретарь главы российского государства.

При этом он заметил, что решение Apple об удалении сервисов VK затрагивает не только граждан РФ, но и десятки миллионов русскоязычных пользователей по всему миру.

Кроме того, Песков напомнил, что из российского сегмента App Store уже не первый раз пропадают приложения отечественного производства. «Совсем недавно это произошло с МАКСом, были и другие случаи. Безусловно, это ставит вопрос о надежности этого сервиса», – констатировал он.

Ранее Apple удалила из своего магазина приложения «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер» и «Дзен», а затем и VK (приложение соцсети «ВКонтакте»). Установленные сервисы продолжат работать на гаджетах Apple, но пользователи не будут получать push-уведомления, пояснили в компании.

В VK также заверили, что никогда не находились под санкциями, сославшись на многочисленные заключения международных и американских юристов.

https://max.ru/tatarinform

Источник: Канал в МАКС "Татар-информ. Главное"

Топ

Лента новостей