Верхнеуслонский район Татарстана и Столбцовский район Минской области подписали соглашение о сотрудничестве
Верхнеуслонский район Татарстана и Столбцовский район Минской области подписали соглашение о сотрудничестве
Сегодня в Минской области (Республика Беларусь) открылся XIII форум регионов Беларуси и России, участие в котором принимает парламентская делегация Татарстана, в составе которой - председатель Комитета Государственного Совета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, глава Верхнеуслонского муниципального района Евгений Варакин, торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Республике Беларусь Ильхам Кашапов и другие официальные лица.
Члены парламентской делегации Татарстана приняли участие в работе секции Региональная политика главный инструмент обеспечения устойчивого развития территорий Союзного государства. В рамках этого заседания было подписано Соглашение об установлении дружественных отношений между Верхнеуслонским муниципальным районом Республики Татарстан и Столбцовским районом Минской области. Подписи под знаковым документом поставили глава Верхнеуслонского района Евгений Варакин и председатель Столбцовского районного исполнительного комитета Андрей Атрушкевич.
Комментируя итоги заседания секции, председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин отметил, что визиты делегаций из Татарстана в Беларусь стали регулярными, и это приносит реальные плоды.
Представители нашей республики неоднократно бывали в Беларуси. И самое главное есть взаимовыгодное сотрудничество в целях развития наших территорий, - сказал он. - Наша делегация сегодня благодаря той политике, которую проводят руководители наших государств, уделяет очень большое внимание межрегиональному сотрудничеству. В рамках межрегионального сотрудничества мы развиваем и межмуниципальное сотрудничество. Мы очень рады тому, что в республике Татарстан уже не один муниципалитет, а несколько заключили соответствующие договора, соглашения о взаимосвязи и о сотрудничестве. И очень приятно, что эта работа, это движение имеет такую положительную динамику.