Мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву продлили домашний арест еще на два месяца. Об этом сообщает корреспондент БИЗНЕС Online из суда.
Дело в отношении чиновника возбудили в конце апреля, после чего его поместили в СИЗО, но через неделю Верховный суд Башкортостана заменил эту меру на домашний арест. Сегодня следствие ходатайствовало о продлении ареста с сохранением прежних ограничений, в том числе запрета на пользование интернетом.
Следствие вменяет Мавлиеву и еще трем фигурантам незаконное отчуждение участка в 1,3 тыс. кв. м на территории санатория «Радуга», а также вымогательство взятки у застройщика, требование купить ему землю и сбор средств через подставные фонды под видом пожертвований. Мавлиев вину отрицает.









































