На набережной Казанки спели татарские песни под укулеле

На набережной Казанки спели татарские песни под укулеле
В столице Татарстана в амфитеатре на набережной Казанки состоялся первый «Песенный вторник». Вместе с куратором Булатом Шайми и певицей Эльмирой Шариповой участники исполнили любимые татарские песни и хиты прошлых лет под гитару и укулеле.
В первом мероприятии приняли участие около 300 человек. Гости исполняли песни разных эпох, включая «Казан кичлре», «Брлегн», «Уфтанма», «йтелмгн мхббтем», «Онытмаган», «лдермешк кайтам ле» и другие композиции.
Организаторы подготовили тексты песен для участников, также их можно было найти по QR-коду.
Следующая встреча проекта запланирована на 7 июля.

Источник: Канал в МАКС "Татарстан-24| Новости Казани и Татарстана"

Топ

Лента новостей