В Казани открылся 13-й пункт бесплатного питания для нуждающихся
Новый пункт благотворительного проекта «Приют Человека» начал работу в Советском районе по адресу улица Латышских Стрелков, 19. В день открытия горячие обеды получили более 100 человек — малоимущие, одинокие пенсионеры, многодетные семьи, люди с инвалидностью. Также нуждающимся раздали продуктовые наборы с мясом, крупами и бытовой химией.
Около 85% посетителей пунктов — пожилые люди. Новое место выбрали совместно с исполкомом Казани и Минтрудом РТ с учётом большого числа пенсионеров в Советском районе. Пункт работает ежедневно с 11:00 до 13:00, кроме воскресенья.
Директор проекта Александр Суханов отметил: «Пункты питания — это не просто место, где можно поесть. Это вход в проект, портал, с помощью которого человек может начать жизнь с чистого листа. Здесь протягивают руку помощи, выслушивают, направляют к тем, кто способен решить проблемы».
Фото предоставлено пресс-службой «Приюта Человека»






































