Команда из Нижнекамска сегодня отправилась на второй национальный чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО, который будет проходить в Казани с 26 июня по 2 июля.
Наш город будет представлять 14 человек, соревноваться они будут в 10 компетенциях: сварочное дело, первая помощь, оператор БПЛА и других.
Чемпионат организован по поручению президента России Владимира Путина, цель состязаний — помочь участникам спецоперации в социализации и получении профессиональных навыков. В прошлом году золото соревнований завоевал нижнекамец Артур Барабанов. Участники этого года намерены успех повторить.
«Мы едем с отличным настроением, потому что к этому чемпионату мы готовились. Я надеюсь, что ребята выполнят всё, как надо, что не подведут нас какие-то условия, какие-то показатели. Мы будем стремиться к победе и настроение у нас у всех бойцовское», — поделилась директор «Нижнекамского политехническего колледжа имени Е. Н. Королёва» Татьяна Куприянова.





































