Санта-Барбара может стать новым городом-побратимом Нижнекамска

Санта-Барбара может стать новым городом-побратимом Нижнекамска

Санта-Барбара может стать новым городом-побратимом Нижнекамска

У Нижнекамска может появиться новый город-побратим в Бразилии. Договорённость достигнута в ходе Всемирного конгресса Объединённых городов и местных властей в Бразилии. Нижнекамск на форуме представляет замглавы района Ленар Ахметов.

В рамках рабочих встреч достигнута договорённость с мэром города Санта-Барбара о визите в Нижнекамск. Планируется подписание соглашения о побратимских отношениях.

Оно станет основой для сотрудничества в экономике, образовании, культуре и обмене муниципальными практиками.

Также состоялись переговоры с представителями Ассоциации муниципалитетов Бразилии и муниципалитетов стран Глобального Юга.

«Такие контакты помогают выстраивать новые международные связи, обмениваться опытом и находить возможности для совместных проектов. Для Нижнекамска это ещё один шаг к развитию международного сотрудничества и укреплению деловых и гуманитарных отношений», — написал в своих соцсетях мэр Нижнекамска Радмир Беляев.

Источник: Канал в МАКС "Новости Нижнекамска - НТР 24"

Топ

Лента новостей