Жительница Нижнекамска лишилась почти полумиллиона рублей после звонка лже-сотрудника сотовой компании

26 июня 2026, 10:33

Жительница Нижнекамска лишилась почти полумиллиона рублей после звонка лже-сотрудника сотовой компании.

Звонивший выманил у 22-летней девушки код из SMS.

Затем к делу подключились мошенники, представившиеся сотрудниками Госуслуг и Центрального банка. Они убедили девушку перевести 498 тысяч рублей якобы для проверки их защищённости. Получив деньги, аферисты перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ Мошенничество, совершённое в крупном размере.

МВД Татарстана напоминает: сотрудники банков, Госуслуг и сотовых операторов никогда не запрашивают коды из SMS и не предлагают переводить деньги для проверки. При подозрительных звонках прерывайте разговор и самостоятельно связывайтесь с организацией по официальным каналам.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru