Жительница Нижнекамска лишилась почти полумиллиона рублей после звонка лже-сотрудника сотовой компании
Жительница Нижнекамска лишилась почти полумиллиона рублей после звонка лже-сотрудника сотовой компании.
Звонивший выманил у 22-летней девушки код из SMS.
Затем к делу подключились мошенники, представившиеся сотрудниками Госуслуг и Центрального банка. Они убедили девушку перевести 498 тысяч рублей якобы для проверки их защищённости. Получив деньги, аферисты перестали выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ Мошенничество, совершённое в крупном размере.
МВД Татарстана напоминает: сотрудники банков, Госуслуг и сотовых операторов никогда не запрашивают коды из SMS и не предлагают переводить деньги для проверки. При подозрительных звонках прерывайте разговор и самостоятельно связывайтесь с организацией по официальным каналам.