Жительница Нижнекамска лишилась почти полумиллиона рублей после звонка лже-сотрудника сотовой компании

Жительница Нижнекамска лишилась почти полумиллиона рублей после звонка лже-сотрудника сотовой компании.

Звонивший выманил у 22-летней девушки код из SMS.

Затем к делу подключились мошенники, представившиеся сотрудниками Госуслуг и Центрального банка. Они убедили девушку перевести 498 тысяч рублей якобы для проверки их защищённости. Получив деньги, аферисты перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

МВД Татарстана напоминает: сотрудники банков, Госуслуг и сотовых операторов никогда не запрашивают коды из SMS и не предлагают переводить деньги «для проверки». При подозрительных звонках прерывайте разговор и самостоятельно связывайтесь с организацией по официальным каналам.

Источник: Канал в МАКС "Новости Нижнекамска - НТР 24"

Топ

Лента новостей