Жительница Нижнекамска перевела мошенникам почти 500 тысяч рублей «для проверки безопасности денег»

26 июня 2026, 12:06

Жительница Нижнекамска перевела мошенникам почти 500 тысяч рублей для проверки безопасности денег

В Нижнекамске 22-летняя девушка стала жертвой мошенников, потеряв почти полмиллиона рублей. Ей позвонил человек, представившийся сотрудником сотовой компании, и убедил назвать код из СМС. Затем другие специалисты якобы из Центробанка и Госуслуг заявили, что её деньги под угрозой и предложили перевести все сбережения 498 тысяч рублей на указанный счет для проверки.

После перевода связь с мошенниками прервалась. В полиции возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Напоминается, что банки и госслужбы не запрашивают коды из СМС и не просят переводить деньги для проверки безопасности.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru