Казанец потерял 1 млн рублей при покупке авто через интернет
26 июня 2026, 12:13
Казанец потерял 1 млн рублей при покупке авто через интернет
39-летний житель Казани нашёл продавца иномарки в одном из мессенджеров. Он договорился о цене, доставке и оплате, после чего перевёл мошенникам сначала 450 тысяч рублей, затем ещё более 540 тысяч. Получив деньги, аферисты перестали выходить на связь. Возбуждено уголовное дело, ведутся поиски.
МВД напоминает: при покупке автомобилей через интернет особенно у частных лиц за рубежом важно тщательно проверять продавца, не переводить деньги без гарантий и пользоваться проверенными площадками.