В Казани вручили дипломы первым нефтедорожникам — выпускникам новой магистерской программы, объединившей знания в области нефтепереработки и строительства дорог
В Казани вручили дипломы первым нефтедорожникам выпускникам новой магистерской программы, объединившей знания в области нефтепереработки и строительства дорог.
Программа разрабатывалась в КНИТУ при участии экспертов Газпромнефть Битумные материалы.
Первый набор прошел в 2024 г. В течение двух лет студенты изучали физико-химические свойства битумных вяжущих, современные технологии дорожного строительства, проводили научные исследования и работали над прикладными проектами.
По словам директора Научно-исследовательского центра Газпромнефть Битумные материалы Ильи Кудряшова, студенческие проекты затрагивали темы, которые сегодня находятся в фокусе внимания производителей битумных материалов.
Выпускники программы смогут работать в научно-исследовательских центрах, лабораториях и производственных компаниях, заниматься созданием инновационных решений для дорожной отрасли.