В Казани вручили дипломы первым нефтедорожникам — выпускникам новой магистерской программы, объединившей знания в области нефтепереработки и строительства дорог

26 июня 2026, 14:20

В Казани вручили дипломы первым нефтедорожникам выпускникам новой магистерской программы, объединившей знания в области нефтепереработки и строительства дорог.

Программа разрабатывалась в КНИТУ при участии экспертов Газпромнефть Битумные материалы.

Первый набор прошел в 2024 г. В течение двух лет студенты изучали физико-химические свойства битумных вяжущих, современные технологии дорожного строительства, проводили научные исследования и работали над прикладными проектами.

По словам директора Научно-исследовательского центра Газпромнефть Битумные материалы Ильи Кудряшова, студенческие проекты затрагивали темы, которые сегодня находятся в фокусе внимания производителей битумных материалов.

Выпускники программы смогут работать в научно-исследовательских центрах, лабораториях и производственных компаниях, заниматься созданием инновационных решений для дорожной отрасли.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru