Минкульт анонсировал создание специального хранилища для «деструктивной» литературы

26 июня 2026, 20:07

Минкульт анонсировал создание специального хранилища для деструктивной литературы. Его формированием занимается российская государственная библиотека им. Ленина.

Замминистра культуры Жанна Алексеева заявила, что библиотеки уже не пополняют фонды книгами авторов-иноагентов. Их произведения не используют на выставках и мероприятиях.

Ранее РБК писал, что из библиотек могут изъять до 15% книг в публичных и научных фондах и до 5070% в муниципальных. Под ограничения могут попасть научные издания, диссертации и учебные пособия, где используются материалы нежелательных организаций и иноагентов.

Читайте БИЗНЕС Online в Telegram | Max

Больше новостей на Tatarstan-news.ru