Минкульт анонсировал создание специального хранилища для «деструктивной» литературы
26 июня 2026, 20:07
Минкульт анонсировал создание специального хранилища для деструктивной литературы. Его формированием занимается российская государственная библиотека им. Ленина.
Замминистра культуры Жанна Алексеева заявила, что библиотеки уже не пополняют фонды книгами авторов-иноагентов. Их произведения не используют на выставках и мероприятиях.
Ранее РБК писал, что из библиотек могут изъять до 15% книг в публичных и научных фондах и до 5070% в муниципальных. Под ограничения могут попасть научные издания, диссертации и учебные пособия, где используются материалы нежелательных организаций и иноагентов.
Читайте БИЗНЕС Online в Telegram | Max
Источник: Telegram-канал "БО | Новости"