Минкульт анонсировал создание специального хранилища для «деструктивной» литературы

Минкульт анонсировал создание специального хранилища для «деструктивной» литературы

Минкульт анонсировал создание специального хранилища для «деструктивной» литературы. Его формированием занимается российская государственная библиотека им. Ленина.

Замминистра культуры Жанна Алексеева заявила, что библиотеки уже не пополняют фонды книгами авторов-иноагентов. Их произведения не используют на выставках и мероприятиях.

Ранее РБК писал, что из библиотек могут изъять до 15% книг в публичных и научных фондах и до 50–70% — в муниципальных. Под ограничения могут попасть научные издания, диссертации и учебные пособия, где используются материалы нежелательных организаций и иноагентов.

Читайте БИЗНЕС Online в Telegram | Max

Источник: Telegram-канал "БО | Новости"

Топ

Лента новостей