Минкульт анонсировал создание специального хранилища для «деструктивной» литературы. Его формированием занимается российская государственная библиотека им. Ленина.
Замминистра культуры Жанна Алексеева заявила, что библиотеки уже не пополняют фонды книгами авторов-иноагентов. Их произведения не используют на выставках и мероприятиях.
Ранее РБК писал, что из библиотек могут изъять до 15% книг в публичных и научных фондах и до 50–70% — в муниципальных. Под ограничения могут попасть научные издания, диссертации и учебные пособия, где используются материалы нежелательных организаций и иноагентов.









































