Сегодня для 945 одиннадцатиклассников Нижнекамска прозвенел последний школьный звонок на набережной Красного Ключа
Сегодня для 945 одиннадцатиклассников Нижнекамска прозвенел последний школьный звонок на набережной Красного Ключа. Ребята исполнили вальс и приняли участие в масштабном танцевальном флешмобе, а после выразили благодарность своим наставникам, подарив им море цветов и аплодисментов.
С напутственным словом к выпускникам обратился мэр Нижнекамска Радмир Беляев: Ребята, в добрый путь! Неважно, куда вы поедете и куда поступите в Москву, Питер или другие города. Но никогда не забывайте свою малую родину, учителей, родителей и школу. Этот город дал вам всё, чтобы вы выросли достойными людьми.
Он также отметил, что город гордится достижениями своих выпускников, которые прославляли Нижнекамск на олимпиадах, в науке и спорте. В знак признания их упорного труда отличникам вручили заслуженные награды. Планшеты получили те, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов. Всего же к награждению медалями за успехи в учёбе представлены 208 выпускников: 115 из них получат золотые медали, а 93 серебряные.
Одной из самых красивых традиций праздника стала эстафета добрых дел. Выпускники вручили первоклассникам символические портфели добра, пожелав малышам лёгкой учёбы. В новом учебном году за школьные парты в Нижнекамске сядут более двух тысяч первоклашек, которым предстоит пройти тот же путь к знаниям.