Сегодня для 945 одиннадцатиклассников Нижнекамска прозвенел последний школьный звонок на набережной Красного Ключа

Сегодня для 945 одиннадцатиклассников Нижнекамска прозвенел последний школьный звонок на набережной Красного Ключа

Сегодня для 945 одиннадцатиклассников Нижнекамска прозвенел последний школьный звонок на набережной Красного Ключа. Ребята исполнили вальс и приняли участие в масштабном танцевальном флешмобе, а после выразили благодарность своим наставникам, подарив им море цветов и аплодисментов.

С напутственным словом к выпускникам обратился мэр Нижнекамска Радмир Беляев: «Ребята, в добрый путь! Неважно, куда вы поедете и куда поступите — в Москву, Питер или другие города. Но никогда не забывайте свою малую родину, учителей, родителей и школу. Этот город дал вам всё, чтобы вы выросли достойными людьми».

Он также отметил, что город гордится достижениями своих выпускников, которые прославляли Нижнекамск на олимпиадах, в науке и спорте. В знак признания их упорного труда отличникам вручили заслуженные награды. Планшеты получили те, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов. Всего же к награждению медалями за успехи в учёбе представлены 208 выпускников: 115 из них получат золотые медали, а 93 — серебряные.

Одной из самых красивых традиций праздника стала эстафета добрых дел. Выпускники вручили первоклассникам символические «портфели добра», пожелав малышам лёгкой учёбы. В новом учебном году за школьные парты в Нижнекамске сядут более двух тысяч первоклашек, которым предстоит пройти тот же путь к знаниям.

Источник: Telegram-канал "Мой Нижнекамск"

Топ

Лента новостей