В Татарстане спасли 72-летнюю женщину, потерявшуюся в лесу
В Татарстане спасли 72-летнюю женщину, потерявшуюся в лесу
Она ушла за ягодами и не смогла найти дорогу назад. Это случилось в Рыбно-Слободском районе женщина приехала на кладбище с родственниками, а затем отправилась в лес. Когда поняла, что заблудилась, позвонила на 112.
На поиски выехали спасатели ЗПСО 5 и полиция. К ним присоединились родственники и местные жители. Несмотря на темноту, обследовали 19 километров дорог и 2,5 тысячи квадратных метров леса. Но найти женщину в ту ночь не удалось. Утром к поискам подключили новые силы.
Нашли потерявшуюся только вечером второго дня в глубине лесного массива. От медицинской помощи она отказалась. Её передали полиции, чтобы воссоединить с семьёй.
В МЧС прокомментировали: Один спасённый человек это не просто цифра в отчёте. Это чьи-то слёзы облегчения, чьи-то дрожащие от счастья руки. Это напоминание о том, что даже в самом густом лесу есть путь домой если кто-то не сдаётся и продолжает искать.