В Татарстане в рамках диспансеризации, направленной на оценку репродуктивного здоровья, обследование прошли 260 934 человека, сообщили в Минздраве РТ. Программа реализуется по национальному проекту «Семья» и позволяет...

27 июня 2026, 20:08

В Татарстане в рамках диспансеризации, направленной на оценку репродуктивного здоровья, обследование прошли 260 934 человека, сообщили в Минздраве РТ. Программа реализуется по национальному проекту Семья и позволяет жителям бесплатно проверить репродуктивное здоровье и своевременно выявить возможные риски.

В республике нами создаются условия для более быстрого прохождения диспансеризации. В поликлиниках организуются отдельные зоны, выделены сотрудники. Диспансеризацию можно пройти не только в рабочее время, но и в вечерние часы, а также в субботу. Напоминаю, что диспансеризация проводится с 18 до 39 лет 1 раз в 3 года, с 40 лет и старше ежегодно. Призываю всех воспользоваться этой возможностью, отметил министр здравоохранения РТ Альмир Абашев.

Из общего числа прошедших обследование 49,3% (128 783 человека) составили женщины. Каждую вторую женщину (72 433 человека), прошедшую первичное обследование, направили на дообследование.

Татар-информ в МАX

Больше новостей на Tatarstan-news.ru