Нижнекамцы начали выступления на «Абилимпиксе»
Нижнекамцы начали выступления на Абилимпиксе.
В Казани стартовал чемпионат профессионального мастерства Абилимпикс. В соревнованиях участвуют более 600 человек из 86 регионов, с экспертами и сопровождающими более 2 тысяч. В их числе и нижнекамцы.
Участники состязаются по 21 основной и 7 демонстрационным компетенциям.
В первой половине дня прошла пленарная сессия о реабилитации и трудоустройстве ветеранов боевых действий. Замглавы фонда Защитники Отечества Алена Гаврилова отметила, что качества, проявленные защитниками, востребованы в любой профессии, и задача государства помочь им найти свой путь.
Нижнекамск представляют пять участников: Илья Гаврилов (оператор БПЛА), Ильназ Галиев (электромонтаж), Дмитрий Агапов (слесарное дело), Айнур Аскаров (сварочные технологии) и Георгий Биккеев (сборка и разборка электронного оборудования).
С ними работают социальные координаторы фонда Земфира Равилевна и Эльвира Гаптельнуровна.