В России пока не будут запрещать иностранные нейросети, пишут «Известия» со ссылкой на законопроект. В документе указано, что IT-системы с уже внедренными ИИ смогут работать на них до 2032 года, но только если данные хранятся и обрабатываются на территории России.
Изменения коснутся прежде всего чувствительных сфер: госуправления, критической инфраструктуры и государственных информационных систем. В остальных областях власти планируют стимулировать внедрение отечественного ИИ с помощью мер поддержки.
Также из документа убрали требование маркировать контент, созданный с помощью ИИ.







































