Выпускники казанских школ перестали стремиться уехать в другие города, заявил глава исполкома Рустем Гафаров.
По его словам, если 20–30 лет назад многие сильные ученики стремились уехать за образованием и карьерой, то сейчас ситуация меняется. В Казани все чаще остаются 100-балльники и победители олимпиад. Гафаров отметил, что город заинтересован в том, чтобы талантливая молодежь могла реализовать свои таланты дома.
В минобрнауки РТ ранее указывали на проблему оттока талантливой молодежи. При этом около 70% выпускников остаются жить и работать в республике.




































