В Татарстане результаты медицинских анализов можно будет получить в МАКС

В Татарстане результаты медицинских анализов можно будет получить в МАКС

В Татарстане результаты медицинских анализов можно будет получить в МАКС

Пациенты медучреждений Татарстана смогут получать результаты своих анализов напрямую в мессенджере МАКС. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

«Татарстан вошел в число первых регионов, где государственная медицина «подружилась» с национальным мессенджером. Идея проста: анализы готовы, врач их подтвердил – и пациент сразу получает уведомление со ссылкой на обезличенный документ в своем смартфоне», – рассказали в ведомстве.

Как только лаборатория завершает исследование и врач верифицирует результаты, файл с защищенной выпиской автоматически направляется пациенту в МАКС. Повторный визит к врачу за печатным вариантом анализа уже не потребуется.

На первом этапе к проекту подключили несколько крупных медицинских организаций Казани. В дальнейшем планируется масштабировать сервис на все центральные районные больницы республики.

«Татар-информ» в МАX

Источник: Telegram-канал "Татар-информ. Главное"

Топ

Лента новостей